правильный курс на отдых!

Любое путешествие — это маленькая жизнь, богатая впечатлениями и эмоциями. Мы надеемся «перезагрузиться» и вернуться домой бодрыми и здоровыми.
Согласитесь, было бы обидно променять запланированные экскурсии или море на расстройство кишечника.
Смотреть видео
Паспорта
Лиофилизация
Синергия
«Паспортный» контроль
Бактерии в составе Линекс® Форте имеют «паспорт»3. Это говорит о том, что известен их фено- и генотип. Их свойства, степень безопасности и полезные эффекты изучены в большом количестве исследований.
Бактерии с «паспортом»
Приняли участие в большом количестве исследований
Эффект от приема предсказуем, т.к. заявленные свойства клинически подтверждены
Бактерии без «паспорта»
Исследовались частично или не изучены вовсе
Свойства и эффекты могут быть неизвестны до конца
храните как удобно
Благодаря высокотехнологичному процессу лиофилизации, бактерии в составе Линекс® Форте сохраняют свою жизнеспособность и положительные свойства до конца срока годности, не требуя особых условия транспортировки и хранения*.

*хранить при температуре не выше 25 °C
Как работает процесс лиофилизации?
Бактерии
Заморозка
Сушка в вакууме
Лиофилизированные бактерии
1+1=3
Бактерии в составе Линекс® Форте обладают синергией — они способны не только действовать самостоятельно, но и усиливать действие друг друга1.
узнать больше
найти аптеку
линекс®форте
1
капсула в день -
это удобно**
Линекс® Форте содержит два типа живых молочнокислых бактерий: лактобактерии (Lactobacillus acidophilus (LA-5) *) и бифидобактерии (Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12)*) в высокой концентрации – не менее 2 миллиардов колониеобразующих единиц (КОЕ) в каждой капсуле. Благодаря этому препарат можно принимать по одной капсуле в день**.
выгода
как на ладони
Одной упаковки Линекс® Форте №14 хватает на полноценный 2-ух недельный курс* профилактики и лечения дисбактериоза кишечника.
Прием по 1 капсуле в день** – это
не только удобно, но и выгодно!
* при приеме 1 капсулы в день
** 1 капсула в день в зависимости от тяжести симптомов и показания.
где купить?
Экскурсия по микрофлоре
микрофлора
В вашем кишечнике живет около триллиона микроорганизмов — целая армия, которую называют микрофлорой. Большинство из них крайне полезные. Однако, есть и такие, которые могут принести вред и стать причиной серьезных заболеваний.
 
микрофлора
Пробиотики — это полезные микроорганизмы, которые могут оказывать положительное влияние на ваше здоровье. Однако, не все пробиотики одинаково эффективны, как о них говорят.
 

1. Андреева И.В., Стецюк О.У. Эффективность и безопасность комбинации Lactobacillus acidophilus LA-5 и Bifidobacterium subsp. lactis ВB-12 в гастроэнтерологии, педиатрии и аллергологии. Клин микробиол антимикроб химиотер 2016, том 18, №2, с 116-124.

2. Красиков Н. В. и соавт. Микробиоценоз влагалища: клинические аспекты, пути коррекции и профилактика нарушений. Акушерство и гинекология, 2016, № 11, с. 60–66

3. Бактерии определены по классу, виду и имеют альфанумерологическое название, определен их фено- и генотип

4. По данным Chr. Hansen на май 2018. URL: https://is.gd/9PI8pp

5. GRAS (Generally Regarded As Safe – общепризнан как безопасный). GRAS Notice No. GRN 000049, 2002.

6. QPS (Qualified Presumption of Safety - квалифицированная презумпция безопасности) - EFSA Journal 2016; 14(7):4522

7. По данным Chr. Hansen на май 2018. URL: https://is.gd/MLb6Ov

8. Шеу Б.с., Чен ХЦ. и соавт. Предварительное лечение с применением йогуртов, содержащих Лактобактерии и Бифидобактерии может повысить эффективность квадротерапии эрадикации Helicobacter pylori после неудачной тройной терапии. Ам Ж Клин Нутр; 83:864-9

Двойное слепое рандомизированное контролируемое исследование. Пациенты взрослые,которым планировалось проведение квадротерапии хеликобактерной инфекции (амоксициллин 1 г 2р/день, метронадазол 500 мг 2р/день, омепразл 20 мг 2р/день, висмута субцитрат 120 мг 3р/день): 1-я группа (n=69) - йогурт c LA-5 и BB-12 в течение 4 недель до квадротерапии + квадротерапия в течение 7 дней; 2-я группа (n=69) - квадротерапия в течение 7 дней. Контрольные точки: исходно, через 2,4 и 6 недель. Критерии оценки: уреазный дыхательный тест с 13С мочевиной, соблюдение схемы и приема терапии и побочные эффекты.

9. GMP (Good Manufacturing Practice - Надлежащая производственная практика). GMP-00011/16/SI)

10. Плоскирева А.А. Антибиотик-ассоциированная диарея: вопросы терапевтической практики. Терапия 2016, 3(7):79-84

 
BB-12
  • Штамм Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12)* является самым изученным среди бифидобактерий7
  • Используется в пищевых продуктах и диетических добавках с 1985 года.
  • Описан в более чем 370 научных публикациях.
  • Полезные эффекты изучены более чем в 180 клинических исследованиях7
  • Имеет статус «Общепризнанный безопасным» (GRAS) в управлении США по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами (FDA)5.
  • Вид Bifidobacterium animalis имеет статус «Квалифицированной презумпции безопасности» (QPS) в Европейском агентстве по безопасности продуктов питания (EFSA)6.
*Товарный знак Chr. Hansen BB-12® принадлежит Chr. Hansen A/S.
 
LA-5
  • Штамм Lactobacillus (LA-5*) хорошо изучен и описан в более чем 150 научных публикациях4
  • Полезные эффекты изучены более чем в 60 клинических исследованиях4.
  • Используется в пищевых продуктах и диетических добавках с 1979 года4.
  • Имеет статус «Общепризнанный безопасным» (GRAS) в управлении США по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами (FDA)5
  • Вид Lactobacillus acidophilus имеет статус «Квалифицированной презумпции безопасности» (QPS) в Европейском агентстве по безопасности продуктов питания (EFSA)6.
*Товарный знак Chr. Hansen LA-5® принадлежит Chr. Hansen A/S.
 
Почему синергия бактерий —
это важно?
Бактерии LA-5* и BB-12* в составе Линекс® Форте усиливают действие друг друг2. Прикрепление к слизистой оболочке кишечника BB-12* возрастает более, чем в 2 раза в присутствии лактобактерий1, что способствует борьбе с вредными бактериями.
*Товарные знаки Chr. Hansen BB-12® и Chr. Hansen LA-5® принадлежат Chr. Hansen A/S.
 
История
Линекс® Форте был создан в 2008 году и в настоящее время продается в 40 странах мира. В 2018 году Линекс® Форте самым продаваемым пробиотиком на территории РФ*.
*По данным DSM по итогам 1 квартала 2018 году, Линекс® Форте стал №1 среди всех пробиотиков по объему аптечных продаж.
 
качество
Линекс® Форте — это высокое качество на всех этапах производства. Линекс® Форте выпускается на заводе Лек Фармасьютикалз, Словения и сертифицирован по правилам надлежащей производственной практики (GMP)9.
 
безопасность
Бифидобактерии BB-12* в составе препарата имеют статус «общепризнан как безопасный» GRAS в Управлении по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов – FDA5.
*Товарный знак Chr. Hansen BB-12® принадлежит Chr. Hansen A/S.
 
антибиотики
Приём Линекс® Форте с первого дня антибиотикотерапии способствует защите микрофлоры кишечника от негативного влияния антибиотиков10. Согласно клиническим исследованиям комбинация полезных бактерий LA-5* и BB-12* снижает риск развития диареи при приеме антибиотиков в 2 раза8.
Узнать больше о совместном применении Линекс® Форте с антибиотиками